- Екатерина Богданова
- 25.06.2026 21:30
Андрей Чибис: приоритетом для Мурманской области остается качественное изменение жизни людей
На двусторонней встрече губернатор Андрей Чибис поблагодарил вице-премьера Юрия Трутнева за поддержку Мурманской области и всей Арктики. Обсудили значимые проекты, которые реализуются в регионе по инициативе главы Кольского Заполярья и по поручению президента России. Андрей Чибис подчеркнул, что продолжается работа над проектом развития Трансарктического транспортного коридора. Глава региона также отметил, что приоритетом для Мурманской области остается качественное изменение жизни людей.
"С советского времени здесь не строилось жилье. Теперь стройка идет благодаря арктической ипотеке. Это, конечно же, модернизация наших военных гарнизонов. Тот план, который подписан уже до 2030 года включительно, дает нам реальную возможность продолжать эту работу", — подчеркнул глава региона.






