В Мурманске стартовала третья смена флагманского проекта "Время юных героев"

Новичкам в этот день присвоили звания "Курсант-новобранец"
Фото: пресс-служба УМВД России по Мурманской области
Третьей летней смене флагманского проекта "Время юных героев" дали старт. Торжественная церемония открытия прошла в Центре гражданско-патриотического воспитания "На Севере — жить!"

Как сообщили в УМВД России по Мурманской области, в церемонии принял участие начальник Управления, генерал-майор полиции Алексей Веселовский.

"Сегодня мы открываем не просто смену – мы начинаем общее и ответственное дело, где каждому из вас отведена важная роль. Здесь нет случайных людей. Вы пришли сюда осознанно, чтобы укрепить дух, тело и характер. Патриотизм не в громких словах, он в простых вещах: сделать лучше место, где ты живешь, прийти на помощь ближнему, подставить плечо товарищу, уважать старших и любить родных. Именно с этих качеств начинается настоящий человек и настоящая любовь к Отчизне. Уверен, вы проявите себя и в спорте, и в творчестве, но главное – научитесь взаимовыручке. Эти качества, поверьте, пригодятся вам в жизни", – обратился к собравшимся Алексей Веселовский.

Под звуки гимна России вверх взмыл государственный флаг — символ единства, чести и ответственности.

Новичкам в этот день присвоили звания "Курсант-новобранец". Те же, кто продолжают обучение в третьей смене и осваивают программы продвинутого уровня, получили звания "Курсант".

"Ваш шеврон – это символ доверия, который нужно оправдывать ежедневно. Помните: вы теперь – лицо нашего Центра", – напутствовал курсантов заместитель директора мурманского Центра "ВОИН" Валентин Ковтун.

Курсанты пообещали с честью пройти все испытания смены, быть верными товарищами и достойно нести звание защитника Отечества.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики