Рособрнадзор: ЕГЭ в 2026 году начнется не раньше 1 июня

С 2026 года единый госэкзамен будет начинаться не раньше 1 июня. Об этом глава Рособрнадзора Анзор Музаев заявил на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"С этого года экзамен будет начинаться только с 1 июня, не ранее. Это дает родителям, детям, учителям возможность спокойно провести последние звонки, еще есть запас времени, чтобы подготовиться и детям, и учителям к проведению экзамена", - сказал он. 

Он также отметил, в 2026 году ЕГЭ планируют сдавать почти 750 тысяч человек.
 
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики