Народный регулировщик Мурманска Андрей Дмитриев: решил взять ситуацию в свои руки

ГТРК "Мурман" пообщалась с человеком, который без жезла отрегулировал движение на перекрестке
Не все герои носят плащи. Некоторые дирижируют на дорогах палками. Мурманчанин Андрей Дмитриев увидел, что на перекрестке сломался светофор - его заклинило на пешеходной фазе, водители и пешеходы в замешательстве и взял ситуацию в свои руки.

"Нашел рядом палку, и вышел на перекресток. Яркая куртка - это моя рабочая одежда, я работаю курьером на электроскутере", - рассказал ГТРК "Мурман" Андрей.

Признается: переживал, что водители не воспримут его всерьез. Но автолюбители и пешеходы, уставшие от неразберихи на дороге, послушно начали движение в направлениях, которые указывал регулировщик. За несколько минут затор рассосался.

"Сигналы регулировщика я знаю, опыт вождения большой, но перед выходом решил быстренько повторить их, по первым картинкам из интернета, чтобы четче сориентировать водителей, куда им ехать", - поделился герой дня.

Делал все не ради благородарности, заявил мурманчанин. Искренне хотел, чтобы на перекрестке не было аварий.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики