Отделка помещений началась на всех этажах строящегося отделения Мурманского областного онкодиспансера

Монтаж вентилируемого фасада здания практически завершен
Фото: правительство Мурманской области
В Мурманске продолжается строительство хирургического корпуса областного онкологического диспансера. Ход работа на объекте проверила министр строительства региона Александра Карпова, сообщили в профильном ведомстве.

"Новый хирургический корпус онкологического диспансера по-прежнему остаётся самым важным и самым сложным объектом в регионе из-за значительного объёма работ и необходимости монтажа медицинского оборудования, требующего высочайшей квалификации специалистов", - отметила глава министерства.

Так, отделка помещений началась на всех девяти этажах строящегося здания, в ближайшее время ожидается поставка мебели. Монтаж стеновых панелей и укладка линолеума полностью завершены. Установка плитки в санузлах и подвесных потолков продолжается. Практически окончены монтаж вентилируемого фасада и витражей, а также установка стеклянных панелей и откатных дверей в операционных.

Напомним, строительство нового корпуса медучреждения проходит по программе "Развитие здравоохранения" и плану "На Севере – жить!". 9-этажное здание рассчитано на 125 коек. В нем расположатся современные операционные, кислородно-газификационная станция, дизель-генераторные установки контейнерного типа и блочно-модульная трансформаторная подстанция.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики