"Адмирал Головко" провел в Баренцевом море артиллерийские стрельбы

Особое внимание уделили борьбе с робототехническими комплексами
Фрегат Северного флота "Адмирал Головко" провел артиллерийские стрельбы в Баренцевом море. Маневры стали частью сдачи курсовой задачи К-2, в ходе которой экипаж отрабатывает действия одиночного корабля по предназначению в море, сообщили в пресс-службе флота.

Сначала моряки отработали постановку пассивных помех и ложных целей с помощью комплексов радиоэлектронной борьбы. Затем фрегат выполнил стрельбы из артиллерийской установки А-192 по береговым мишеням, расположенным в 10 километрах от корабля.

Особое внимание уделили борьбе с робототехническими комплексами: расчеты зенитно-артиллерийского комплекса "Палаш" успешно поразили малоразмерную воздушную цель, имитировавшую атаку на корабль.

Тренировка проходила с учетом особенностей современных морских боевых действий. Для обеспечения безопасности район стрельб был заранее закрыт для судоходства и полетов авиации.

Еще по теме

Матерям-героиням Мурманской области планируют выдавать земельные участки бесплатно

Матерям-героиням Мурманской области планируют выдавать земельные участки бесплатно

Также парламентарии поддержали внесение в перечень участников СВО, которым предоставляются земельные участки, добровольцев национальной гвардии с госнаградами

Юрий Трутнев и Андрей Чибис посетили центр "Воин" в Мурманской области

Юрий Трутнев и Андрей Чибис посетили центр "Воин" в Мурманской области

Они пообщались с инструкторами и курсантами

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики