Ансамбль "Радость" из Мурманской области взял Гран-при всероссийского конкурса в Нижнем Новгороде

Фото: gov-murman.ru
Заслуженный коллектив народного творчества РФ из Мурманской области, ансамбль танца "Радость", стал лучшим на V фестивале-конкурсе "Балакирев DANCE" в Нижнем Новгороде. Северяне выступали в номинациях "Народно-сценический танец" и "Эстрадный танец".

В копилке коллектива не только главная награда, но и четыре диплома лауреата I и II степени. Балетмейстер Дмитрий Смирнов получил диплом II степени в номинации "Искусство балетмейстера". Кроме того, хореографическая студия при ансамбле победила на фестивале "Звездная дорожка" в Мурмашах.

"Стоит отметить, что высокие результаты коллектива стали возможны, в том числе благодаря системной поддержке народного творчества в рамках губернаторского плана "На Севере — жить!", - отметили в министерстве культуры Мурманской области. 

Еще по теме

Третью часть отечественного фильма "Холоп" посмотрели уже более миллиона зрителей

Третью часть отечественного фильма "Холоп" посмотрели уже более миллиона зрителей

Эмоциями от просмотра поделились и северяне
 

Более 25 лет работы с металлом в суровых условиях Крайнего Севера: о своей профессии — Светлана Шальнева

Более 25 лет работы с металлом в суровых условиях Крайнего Севера: о своей профессии — Светлана Шальнева

До пяти часов вечера она — сварщик, только потом — женщина
 

Заполярные колледжи и вуз становятся все современнее

Заполярные колледжи и вуз становятся все современнее

Один из приоритетов программы "На Севере — жить!" — обновление инфраструктуры в сфере образования
 

Власти Кольского Заполярья ввели более сорока мер поддержки для молодежи

Власти Кольского Заполярья ввели более сорока мер поддержки для молодежи

Вопросы поддержки молодых специалистов обсудили в правительстве Мурманской области
 

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики