В Мурманской области откроют 12 высокотехнологичных учебных центров для школьников

Юные северяне будут изучать ИИ и робототехнику 
 
В Мурманской области в рамках программы "Арктическая школа" в 2026 году откроют 12 новых образовательных пространств для обучения школьников цифровым технологиям. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министерство образования и науки региона. 

Ученики смогут изучать робототехнику, работу с искусственным интеллектом, виртуальной и дополненной реальностью, а также управление беспилотниками.

Проект реализуется в рамках губернаторского плана "На Севере — жить!". Его цель — создание в регионе современной технологической образовательной среды. В министерстве образования области отметили, что это продолжение системной работы по цифровизации обучения.
 

Еще по теме

Корабль Северного флота "Иван Папанин" отработал взаимодействие с вертолетами Ка-27 в Баренцевом море

Корабль Северного флота "Иван Папанин" отработал взаимодействие с вертолетами Ка-27 в Баренцевом море

Вертолетчики выполнили взлеты и посадки на ходу судна ледового класса

Квалифицированная медпомощь и забота о старшем поколении: как процветает Мурманская область благодаря нацпроекту "Семья"

Квалифицированная медпомощь и забота о старшем поколении: как процветает Мурманская область благодаря нацпроекту "Семья"

Более миллиарда рублей вложено в развитие экстренной помощи и лечение сердечно-сосудистых патологий

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики