"Встречная полоса": в Мурманской области выявляют нарушителей

За опасный маневр предусмотрен штраф 7,5 тысяч рублей, за повторное нарушение — лишение прав на срок до шести месяцев
В Мурманской области продолжается операция "Встречная полоса". Только за первые 20 минут рейда полицейским попались два водителя за пересечение сплошной. Нарушения инспекторы выявили во время скрытого наблюдения и зафиксировали на видео. На гонщиков составили административные материалы. Обгон с выездом на чужую полосу под запрещающий знак — один из самых опасных маневров, который часто приводит к трагедиям. За него предусмотрен штраф 7,5 тысяч рублей, за повторное нарушение — лишение прав на срок до шести месяцев. Экипажи дежурят в усиленном режиме по всему региону.

"Будут проводиться рейдовые мероприятия, производиться скрытое патрулирование, работать сотрудники. Просьба отнестись с пониманием и соблюдать правила дорожного движения", — отметил инспектор отдельной роты ДПС Госавтоинспекции УМВД России по Мурманску Иван Летифов.

С начала года только на дорогах областного центра произошло 100 аварий, два человека погибли, 113 пострадали. Четыре ДТП спровоцировали вылетевшие на встречную лихачи. За пять месяцев 89 водителей привлечены к ответственности за это грубое нарушение.

Еще по теме

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики