Верховный суд оставил в силе штраф для мурманской рыбной компании на 30 млн рублей

Погрануправление по Западному арктическому району выявило нарушение правил прибрежного рыболовства
 
Верховный суд России оставил без изменений решения нижестоящих инстанций по делу мурманской компании «Норд Вест Ф.К.». Жалоба предприятия была отклонена, а назначенный ранее штраф в размере 30,3 млн рублей остался в силе.

Как следует из материалов дела, компания вела прибрежный промысел в Баренцевом море и после переработки продукции в Мурманске отправляла ее на экспорт. Суд пришел к выводу, что законодательство допускает реализацию такой продукции только на территории России. 

Нарушения были выявлены в ходе работы сотрудников Погрануправления по Западному арктическому району. 

Суды трех инстанций ранее признали компанию виновной в нарушении правил рыболовства, а Верховный суд не нашел оснований для пересмотра этого решения. При этом, конфискация судов и орудий лова применяться не будет.

Еще по теме

По застывшим водам Арктики

По застывшим водам Арктики

Экипаж нового патрульного корабля ледового класса обучается плаванию на макушке Земли
 

Почти 3 кг марихуаны изъяли из наркофермы в гараже жителя Апатитов

Почти 3 кг марихуаны изъяли из наркофермы в гараже жителя Апатитов

В скрупулезно оборудованной теплице он выращивал коноплю "для личного употребления"

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики