Вышедший из Мурманска в Колумбию сухогруз подал сигнал SOS в Норвежском море
Весь экипаж эвакуировали на спасательных вертолетах
Грузовое судно LMZ Pluto, шедшее из порта Мурманска в колумбийский порт Санта-Марта, подало сигнал бедствия из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на норвежский общественный вещатель NRK.
По информации издания, на судне сначала сломались двигатель и силовая установка, а затем ухудшилась погода. Капитан запросил эвакуацию экипажа.
Позже всех моряков сняли с судна на двух вертолетах, отправленных из Норвегии. Гражданство членов экипажа не уточняется, однако LMZ Pluto зарегистрирован под флагом Маршалловых Островов.







