Вышедший из Мурманска в Колумбию сухогруз подал сигнал SOS в Норвежском море 

Весь экипаж эвакуировали на спасательных вертолетах 
 
Грузовое судно LMZ Pluto, шедшее из порта Мурманска в колумбийский порт Санта-Марта, подало сигнал бедствия из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на норвежский общественный вещатель NRK.

По информации издания, на судне сначала сломались двигатель и силовая установка, а затем ухудшилась погода. Капитан запросил эвакуацию экипажа.

Позже всех моряков сняли с судна на двух вертолетах, отправленных из Норвегии. Гражданство членов экипажа не уточняется, однако LMZ Pluto зарегистрирован под флагом Маршалловых Островов.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики