Вышедший из Мурманска в Колумбию сухогруз подал сигнал SOS в Норвежском море 

Весь экипаж эвакуировали на спасательных вертолетах 
 
Грузовое судно LMZ Pluto, шедшее из порта Мурманска в колумбийский порт Санта-Марта, подало сигнал бедствия из-за проблем с двигателем. Об этом сообщает "Московский комсомолец" со ссылкой на норвежский общественный вещатель NRK.

По информации издания, на судне сначала сломались двигатель и силовая установка, а затем ухудшилась погода. Капитан запросил эвакуацию экипажа.

Позже всех моряков сняли с судна на двух вертолетах, отправленных из Норвегии. Гражданство членов экипажа не уточняется, однако LMZ Pluto зарегистрирован под флагом Маршалловых Островов.

Еще по теме

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики