Будущие инженеры, экономисты и управленцы из Мурманска приняли участие в форуме "Притяжение Арктики"

На форуме представили такие сферы, как энергетика, логистика, судоремонт, биотехнологии, гостиничное дело, туризм
Более 30 предприятий и компаний Мурманской области приняли участие в форуме "Притяжение Арктики". Он прошел в Мурманском арктическом университете для студентов инженерно-технического, естественно-научного, экономико-управленческого направлений. Организатором форума, состоявшегося по программе "Неделя карьеры", выступил центр практики и карьеры МАУ.

"Это как раз тот момент, когда к выпускнику приходит работодатель, а не наоборот. Здесь мы реально связываем их между собой, когда можно обменяться контактами, узнать про какие-то условия и так далее", ― отметила и.о. ректора Мурманского арктического университета Мария Князева.

"Большое счастье разговаривать с молодыми людьми, у которых горят глаза, которые получают знания в университете и могут здесь пообщаться с нами, узнать о том, кем и как они будут работать, на каких условиях и что мы можем им предложить", ― подчеркнула начальник отдела по оценке и развитию персонала Мурманского морского торгового порта Мария Пономарева.

Особое внимание участников привлекли цифровые практики, они позволяют студентам дистанционно попробовать свои силы в решении конкретных производственных или бизнес-задач. На форуме были представлены такие сферы, как энергетика, логистика, судоремонт, биотехнологии, гостиничное дело, туризм. В этом году пакет актуальных вакансий, с которыми работодатели ознакомили участников, включал более 50 позиций.
Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики