Андрей Чибис: поддержка науки и исследований – одно из приоритетных направлений плана "На Севере – жить!"

Губернатор поздравил заполярных ученых, преподавателей, аспирантов и студентов с Днем российской науки
Видео: Андрей Чибис / ТГ
В День российской науки губернатор Андрей Чибис поздравил заполярных ученых, преподавателей, аспирантов и студентов. Глава региона отметил, что сегодня, когда перед страной стоят амбициозные задачи по созданию собственных передовых технологий в микроэлектронике, ІТ, промышленности, медицине и многих других сферах, – роль ученых крайне важна.

"Поддержка науки и исследований – одно из приоритетных направлений губернаторского плана "На Севере – жить!". Мы обновляем инфраструктуру, предоставляем гранты на научно-исследовательские разработки, присуждаем премии и именные стипендии для молодых ученых и аспирантов, компенсируем аренду жилья. Мы гордимся нашими талантливыми учеными и тем, что Мурманская область является ведущей научной базой Арктики и лидирует в АЗРФ по числу специалистов, выполняющих научные исследования и разработки", – подчеркнул Андрей Чибис.

Губернатор поблагодарил представителей научного сообщества за верное служение выбранному делу, искренний интерес и пожелал исследователям новых достижений, вдохновения, ярких открытий.

Еще по теме

Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь на обработку персональных данных с использованием яндекс метрики